В Пинске на средства прихожан храма строится workout-площадка. 21.by

В Пинске на средства прихожан храма строится workout-площадка

12.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Пинске на средства прихожан храма строится workout-площадка - фото

Строительство workout-площадки в спальном районе Радужный в Пинске на территории прихода в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских идёт полным ходом. Инициатором появления спортобъекта стал настоятель храма иерей Александр Сыцевич, руководитель молодёжного отдела Пинской епархии, сообщает varjag.net.

«Приход у нас молодёжный, потому и прихрамовая территория должна быть отличной», — говорит отец Александр.

В своё время, до поступления в семинарию, он сам активно занимался на турниках и знает о пользе спорта в становлении характера не понаслышке.

«Должна быть иерархия ценностей, сначала дух, потом душа, а потом тело. Тело — неотъемлемая часть нашей жизни. Оно должно быть здоровым и красивым и соответствовать идеалу красоты, которым является Христос», — поясняет священник.

По его словам, занятия спортом дисциплинируют, воспитывают силу характера, которая необходима для борьбы с грехом, а ещё любой спорт — это борьба с ленью, которой подвержены все, а особенно подрастающее поколение.

«Занятия на турнике — это не профессиональный спорт, а физкультура, так что в появлении workout-площадки в нашем районе я вижу сплошные плюсы», — отмечает батюшка.

На вопрос, как к его инициативе построить площадку с турниками отнеслись прихожане храма, ведь средства на её строительства взяты из приходского бюджета, батюшка с улыбкой отвечает: «Приход любую мою идею поддерживает».

В планах у отца Александра сделать на площадке навесы, которые будут защищать от дождя, и открыть при храме секцию по занятию воркаутом для приходских детей и всех желающих.

«Думаю, эта площадка будет подарком для каждого», — воодушевлён он.

Торжественное открытие workout-площадки с показательными выступлениями спортсменов назначено на 22 июля (на 13.00) – в заключительный день проведения в Пинске летнего Слёта молодёжи.

Источник: sobor.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство workout-площадки в спальном районе Радужный в Пинске на территории прихода в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских идёт полным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика