Бассейн превратился в зимний сад. 21.by

Бассейн превратился в зимний сад

12.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К слову, не все коллеги Ольги Витольдовны изначально верили в возможность реализовать эту идею. Однако со временем убедились, что если их руководитель задумала что-то интересное, то она обязательно доведет дело до конца.
– Когда-то здесь на базе детского сада был бассейн, и все задумывались над тем, что можно сделать вместо него, – проводя экскурсию по зимнему саду, рассказала заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов М.Н. Корнюшко. – Мы посчитали, что полностью сносить чашу бассейна и делать после этого ремонт – дорого. Со своими сотрудниками побывали в ботаническом саду, очень вдохновились увиденной красотой и решили что-то подобное сделать и у нас.
В том, что зимний сад появился, – заслуга не только директора и работников центра, но и многих жителей Борисова, которые откликнулись на просьбу предоставить ненужные домашние растения… Орхидеи, драцены, фикусы, кактусы, диффенбахии – борисовчане передавали в дар самые разные цветы. Так постепенно была заполнена чаша бассейна, а на широких подоконниках стали красоваться фиалки. Значительную безвозмездную помощь центру оказала и одна сеть цветочных магазинов. Задействовали в создании зимнего сада также посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов, устроив для них своеобразную трудовую терапию: ребята вместе с водителем ездили за цветочным грунтом, растениями, помогали при их посадке. Ежедневно ухаживает за зимним садом цветовод-любитель, специалист по озеленению территориального центра Т.А. Трусова.
Сотрудники центра поработали и над дизайном зимнего сада. Так, например, оформлен декоративный сухой ручей, выложенный из пластиковой крошки. Бросается в глаза и стена, на которой нарисованы два попугая и цветы, – необычную, яркую роспись выполнила руководитель кружков «Фантазия» и «Умелые руки» Н.В. Тарасевич.
– Мы будем и дальше продолжать работу по благоустройству зимнего сада, – отмечает Марина Николаевна. – Правда, растений здесь уже достаточно, поэтому планируем приобрести кресла-мешки, подобрать расслабляющую музыку – пение птиц, журчание воды. В общем, создать зону для отдыха. К слову, зимний сад всегда открыт, поэтому мы приглашаем посетить его всех желающих.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Способностью из «ничего» сделать что-то хорошее, красивое, не затратив при этом много средств и найдя ему достойное применение, обладают не многие. А вот для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика