В Белорусском государственном университете ожидают проходные баллы на уровне прошлого года. 21.by

В Белорусском государственном университете ожидают проходные баллы на уровне прошлого года

13.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом корреспонденту  сообщил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Вячеслав Молофеев. 

12131526.613771.7455

«Рост проходных баллов в прошлом году был связан с тем, что определенные коррективы были внесены в задания централизованного тестирования. По оценкам многих преподавателей, которые работают в системе довузовской подготовки и в период проведения репетиционного тестирования, уровень сложности заданий этого года не отличается от уровня сложности заданий прошлого года. Мы рассчитываем, что основные показатели централизованного тестирования – средние баллы выпускников –  будут сопоставимы с результатами прошлого года. Соответственно, мы считаем, что проходные баллы в этом году не должны существенно измениться», – сказал Вячеслав Молофеев.
Из особенностей приемной кампании ответственный секретарь выделил возможность предоставления сертификатов ЦТ прошлого года, благодаря которой у абитуриентов прошлых лет появился большой выбор предметов и профилей образования для поступления. «Единственный момент, на который будут обращать внимание все приемные комиссии, – это то, что выпускники 2018 года не смогут представлять сертификаты ЦТ за 2017 год. Сертификаты у такой категории поступающих будут считаться недействительными, так как в прошлом году, проходя ЦТ, они не имели статуса абитуриента и делали это в репетиционных целях», – подчеркнул он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом корреспонденту  сообщил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Вячеслав Молофеев.  «Рост проходных баллов в прошлом году был связан с тем, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика