С пользой для всех. 21.by

С пользой для всех

14.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В летний период молодёжь Лоевщины стремится не только полноценно отдохнуть, но и с пользой провести свободное время, получить первый опыт в зарабатывании денежных средств для собственных нужд. И взрослые всецело идут им в этом вопросе навстречу.
На базе территориального центра социального обслуживания населения в рамках программы по трудоустройству школьников в каникулярный период с 9 по 20 июля организована временная занятость 15 учащихся средней школы им. А.В. Козлова и районной гимназии по изготовлению сувенирной продукции.
Начиная с понедельника, вышивальщицы с энтузиазмом приступили к полезному и увлекательному занятию. В атмосфере взаимопомощи да за дружескими шутками эффективность труда повышается в разы, а время пробегает незаметно. По словам заведующей отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Елены Ларченко, за время проекта, работая с 9.00 до 13.00, девочки изготовят 180 сувениров для проведения благотворительной акции ко Дню пожилых людей. А приобретаемое мастерство в рукоделии наверняка пригодится будущим хозяйкам в дальнейшей жизни.
Отрадно, что помимо финансовой заинтересованности школьниц согревает мысль о том, что их изделия обязательно подарят немного радости всем, кому предназначены, — ветеранам, инвалидам, пожилым.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В летний период молодёжь Лоевщины стремится не только полноценно отдохнуть, но и с пользой провести свободное время, получить первый опыт в зарабатывании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика