Агрогородок счастливых семей. 21.by

Агрогородок счастливых семей

16.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще семейные традиции, которые помогают стать крепкой и дружной семьей.

Убедиться в этом 15 июля смогли жители и гости агрогородка Солы, которых работники Сольского Дома культуры пригласили на праздник «Агрогородок счастливых семей». Участие в празднике приняли семь семей агрогородка, каждая из которых не только поделилась своим рецептом семейного счастья, но и подготовила оригинальные тематические подворья, представив на них семейные увлечения. А они, как оказалось, самые разнообразные и интересные!

Семья Подберёзко представила выставку-презентацию картин «Волшебная палитра». Мастер-класс по изготовлению аксессуаров из фоамирана «Любовь к цветам, которые не вянут» провела на своём подворье семья Бондаренко. Демонстрацию и дегустацию шедевров выпечки «Выпекаем всей семьёй» подготовила семья Рыбачёнок. «Умелые руки не знают скуки!» - так называлась выставка поделок из подручных материалов семьи Филипповских. Семья Крупник предложила дегустацию оригинальных кулинарных блюд «Вкус здоровья», а многодетная семья Урбанович уверенно подтвердила свой девиз «Настоящая семья – это много дружных я!». А ещё все желающие смогли не только узнать, какое блюдо у каждой семьи самое любимое, но и провести его дегустацию и познакомиться с секретом его приготовления.

Все семьи хорошо подготовились к празднику, уверенно защищали свои подворья. И в заключение мероприятия все получили подарки от местных предпринимателей (магазины «1000 мелочей», «Автоморс», «Ритуальные товары», «Марина», «Снежок»), которые вручил председатель Михаил Мирский. В организации праздника большую финансовую помощь оказало КСУП «АгроСолы» (председатель Ольга Лукьяненко).

Весёлое праздничное настроение создавали артисты, принимавшие участие в концертной программе «Музыкальный калейдоскоп» – народный фольклорный коллектив «Валэйчанка», любительские коллективы художественного творчества Кушлянского сельского клуба и Сольского Дома культуры, а также гости из г. Минска – фольк-шоу «Забабоны». Праздник удался, оставил хорошие впечатления у зрителей и участников, которые не испортил даже начавшийся дождь.

DSCN0339.JPG

DSCN0340.JPG

DSCN0351.JPG

Тамара СЕМЕНЧЕНКО, заведующая отделом методической работы Сморгонского районного центра культуры.

Фото Марии КЛУЙШИ. 

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика