Направлено в суд уголовное дело по факту резонансного ДТП на улице Горецкого в Минске. 21.by

Направлено в суд уголовное дело по факту резонансного ДТП на улице Горецкого в Минске

17.07.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Генеральная прокуратура Беларуси изучила и направила в суд Фрунзенского района Минска для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя столицы в совершении дорожно-транспортного происшествия на улице Горецкого.

Как сообщили в Генпрокуратуре, в ходе предварительного расследования установлено, что 25 февраля 2018 года около 21 часа обвиняемый, управляя автомобилем "Ситроен Ксантия" в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь со скоростью не менее 150 км/час по Горецкого, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и остановившимся на красный сигнал светофора автомобилем "Лянча Каппа". В результате столкновения ребенку 2013 года рождения, находившемуся в "Лянче", причинены тяжкие телесные повреждения.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности обвиняемого, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Генеральная прокуратура Беларуси изучила и направила в суд Фрунзенского района Минска для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика