Сорвавшийся в горах Кабардино-Балкарии белорусский альпинист найден мертвым. 21.by

Сорвавшийся в горах Кабардино-Балкарии белорусский альпинист найден мертвым

18.07.2018 17:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. Сорвавшийся 17 июля в горах Кабардино-Балкарии белорусский альпинист найден мертвым, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МЧС России по региону Кантемира Берова.

"По состоянию на 15.00 московского времени поисково-спасательные работы в Черекском районе Кабардино-Балкарии приостановлены в связи с плохими погодными условиями, тело пропавшего накануне альпиниста обнаружили на высоте около 4,1 тысячи метров. Для его транспортировки в четверг будет привлечен вертолет МЧС", — сказал Беров.

В поисках участвовали восемь сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и вертолет МЧС России.

Информация о ЧП поступила спасателям 17 июля около 20.40 по московскому времени. Сообщалось, что группа альпинистов из пяти человек из Беларуси совершала восхождение на гору Укю (высота более 4,3 тысячи метров), расположенную в Безенгийском ущелье (Черекский район). При спуске на высоте около 4,1 тысячи метров в сторону ледника один из альпинистов сорвался, поиски велись как пешим порядком, так и с вертолета.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. Сорвавшийся 17 июля в горах Кабардино-Балкарии белорусский альпинист найден мертвым, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика