Почему 70% Сморгони осталось без горячей воды?. 21.by

Почему 70% Сморгони осталось без горячей воды?

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С момента ввода в эксплуатацию городской котельной №1 (улица Гагарина) прошло без малого 50 лет. Естественно, что за это время оборудование, которое верой и правдой служило для обеспечения отоплением и горячей водой практически 70% населения города, устарело и давно требовало замены. С 24 апреля на котельной началась реконструкция.

С 12 по 27 июля на участке газопровода Минск – Вильнюс проходят ремонтные работы. Для минимизации неудобства жителей города в связи с отсутствием горячей воды ремонтные работы на котельной приурочены к плановой остановке подачи газоснабжения. С 12 июля и до 11 августа та часть города, которая «питается» от этой котельной (часть Центрального микрорайона, Восточный и Молодежный микрорайоны) осталась без горячей воды. Отметим, что в этот же период на котельной проводятся мероприятия по подготовке вспомогательного оборудования к отопительному осенне-зимнему периоду. Данная остановка котельной согласована с райисполкомом.

IMG_5726.jpg

Как пояснил нам начальник котельной Иван Кухаренко, реконструкция объекта пройдет в две очереди. Первый этап, который начался 24 апреля, продлится 18 месяцев. Сейчас на котельной проходят работы, которые влияют на обеспечение населения горячим водоснабжением: идет замена внутреннего газопровода. В дальнейшем здесь установят новую систему водоочистки для подпитки теплосетей, новые рекреационные насосы, проведут капитальный ремонт котла и ремонт дымовой трубы. Генподрядчиком строительных работ выступила компания «Электроцентрмонтаж».

- С 2016 года началась активная работа по разработке проектной документации по приведению котельного цеха «Сморгонь» в технически исправное состояние. Стоимость данной реконструкции составляет 51790 тыс. рублей, - поясняет собеседник. – Естественно, что такая реконструкция не может быть выполнена без остановки котельного цеха, так как планируется полная замена отработавшего нормативный срок внутреннего газопровода и теплотехнического оборудования, капитальный ремонт котлоагрегатов, ремонт газоходов и дымовой трубы. Для минимизации простоя цеха были составлены графики и разработаны планы работы, которые на данный момент реализуются. Отставаний по этим планам нет. Работа ведется планово и без срывов.

Сергей ЮРЕВИЧ. 

Фото автора.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С момента ввода в эксплуатацию городской котельной №1 (улица Гагарина) прошло без малого 50 лет. Естественно, что за это время оборудование, которое верой и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика