СК: Захват отцом дочери в заложники в Заславле может быть связан с внутрисемейными отношениями. 21.by

СК: Захват отцом дочери в заложники в Заславле может быть связан с внутрисемейными отношениями

19.07.2018 15:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Захват отцом дочери в заложники в Заславле в отделении банка 18 июля может быть связан с внутрисемейными отношениями, сообщает Следственный комитет Беларуси.

По информации СК, обстоятельства преступления устанавливаются управлением Следственного комитета по Минской области. Предварительное расследование дела по п. 3 ч. 2 ст. 291 УК (захват заложника, совершенный с применением во время захвата либо удержания лица насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего) поручено следственной группе.

Для максимально точного воссоздания обстоятельств, которые имели место, установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, проводится большой объем следственных и процессуальных действий, говорится в сообщении СК.

Продолжаются осмотры, выемки, допросы свидетелей, всех задействованных участников, изучаются изъятые записи камер видеонаблюдения, собираются характеризующие материалы.

Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская в отношении потерпевшей, посмертная психолого-психиатрическая в отношении нападавшего, генотипоскопические, биолого-генетические, а также по изъятому орудию преступления.

Напомним, по данным следствия, на протяжении двух часов сотрудники милиции вели переговоры с мужчиной, 47-летним местным жителем, ранее неоднократно судимым за совершение тяжких преступлений, который взял в заложники свою 23-летнюю дочь, выдвигал различные требования. В дальнейшем он был ликвидирован в ходе операции, проведенной спецподразделением МВД "Алмаз". Заложница не пострадала.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Захват отцом дочери в заложники в Заславле в отделении банка 18 июля может быть связан с внутрисемейными отношениями, сообщает Следственный комитет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика