В лучах июльского «Солнышка». 21.by

В лучах июльского «Солнышка»

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Это был день «Необычайно-прекрасное вокруг меня». Бумага плюс детское творчество – и как результат прекрасные букеты, которые «распустились» в отрядах школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» (СШ №1). К творчеству ребят подтолкнули мероприятия, которые прошли в лагере.

Началось всё с  необычной зарядки, на которой дети имитировали образы животных, явления природы. Логическим продолжением темы дня стала выставка бабочек «Порхающие цветы» в историко-краеведческом музее. Ребята увидели богатое разнообразие мира насекомых. А потом они под руководством сотрудников музея научились, как в технике оригами можно «оживить» бабочек.

Далее путь детей лежал в детскую районную библиотеку. Увлекательную беседу провел заведующий учреждением Алексей Бумай. Слушая записи сказок Корнея Чуковского, ребята еще раз убедилась, как важно ценить прекрасное вокруг себя.

Лето – замечательная пора для детского отдыха. Мы стремимся, чтобы каждому нашему воспитаннику в школьном лагере было интересно, комфортно, весело; чтобы лучи нашего «Солнышка» способствовали развитию творческих и познавательных способностей, умению находить в простых вещах необычайно-прекрасное.

69a1ca8db16e9d3bbb3fb7e0866b1f83.jpg

Вот такие букеты подготовили из бумажного материала ребята из отряда «Сябры». 

Оксана КУЗЬМИНА, директор лагеря «Солнышко», Елена МИХЕЛЬ, педагог-психолог.

Фото авторов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это был день «Необычайно-прекрасное вокруг меня». Бумага плюс детское творчество – и как результат прекрасные букеты, которые «распустились» в отрядах школьного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика