Депутатский корпус Чечерского района в помощь населению. 21.by

Депутатский корпус Чечерского района в помощь населению

19.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На территории Ровковичского сельсовета проживает 876 жителей в 16 населенных пунктах. Из них только в агрогородке Ровковичи 335 человек, в Мотневичах – 380. Понятное дело, что у людей могут возникнуть личные бытовые проблемы, требующее вмешательства местной власти.
IMG_5097
Антонина Горбунова.

Тогда в «социаль-ную упряжку» впрягаются депутаты местного Совета депутатов – всего 11 человек и семь помощников председателя. Некоторые из них уже не первый сезон в данном качестве и знают, на что и как следует опираться в своей общественной деятельности. Всегда готова помочь, участвует в проведении сессий, в комиссии по спорным вопросам по замеру огородов и другое Людмила Серикова. Легки на подъем помощники председателя Валентина Полякова, Светлана Гусарева, Татьяна Богумилова, Татьяна Комаренко, Людмила Халаева и другие. Среди активистов – директор школы Антонина Горбунова. Вместе с коллективом учреждения образования она занимается покраской на кладбищах в Кураках и Мотневичах ограждений, убирает мусор, проводит субботники, осуществляет профилактическую работу с семьями группы риска и СОПовскими. Также не безразлична к делам Совета, к проживающим на его территории гражданам Илона Бескоровайная. Активно информирует население, организует подворный обход, сельчане через нее решают многие житейские проблемы.

Фомина.
Ольга Фомина.

Кроме того, в реализации государственных задач и улучшении качества проживания граждан участвуют семьи. Например, сельский библиотекарь Ольга Фомина и ее муж Григорий, который в настоящее время работает по договору в КСУП «РовковичиАгро» по обкосу сорной растительности на территории сельсовета, принимают участие в планировке и обустройстве сквера культуры и отдыха, в работе по открытию музея военно-морского флота. Также семья Комаренко – Татьяна депутат, он – помощник председателя. Неоднократно участвовали в ремонте качелей на детской площадке, в работе общественных комиссий, в покраске кладбища.
– Не могу не отметить поддержку народных избранников районного Совета депутатов, – говорит председатель сельсовета Оксана Ковганова. – Благодаря личной заинтересованности Нины Авсейцевой и Ивана Конанкова, депутатов по Ровковичскому и Мотневичскому избирательным округам, проводятся собрания граждан, на которых выслушиваются обращения людей для последующего устранения негатива. Совместно с Ниной Борисовной мы выявляем места произрастания борщевика Сосновского, при ее содействии приобретены гербициды для потравки опасного растения. Убраны остатки строения по ул. Ленина, 16 – наша проблема «с бородой». Иван Конанков неоднократно участвовал в комиссии по спорным земельным вопросам, содействовал бесперебойной работе автолавок и магазина в агр. Мотневичи, открытию дополнительного рейса автобуса по субботам для подвоза жителей из данного агрогородка в Чечерск и т.д. Кроме того, идут навстречу просьбам и постоянно участвуют в субботниках трудовые коллективы сельских клубов, библиотек, школ и детских садов. Таким образом, произведена покраска малых архитектурных форм, кладбища в Мотневичах, детской площадки в Ровковичах, очистка мест гражданских захоронений, побелка деревьев, столбов в поле и др. Предприятия «РовковичиАгро» и «МотневичиАгро» оказывают помощь по содержанию бригады по благоустройству, доставляют чернозем на цветники. С участием участкового инспектора РОВД Сергея Острикова, коллектива сельсовета и работников по благоустройству удалена дикорастущая конопля, а администрация КСУП «РовковичиАгро» выделила технику для обкоски.
Как видим, в процессе наведения порядка на земле на указанной территории заинтересованы многие. В беседе Оксана Валерьевна назвала также закрепленных за Советом заместителя председателя райисполкома Александра Кужеля, детские сады №№2 и 4, киновидеосеть, ПМС, КЖУП «Чечерское», район электрических сетей. Вместе с тем, как отметила Оксана Ковганова, есть и нерешенные вопросы. Такие как установка остановочного пункта в д.Холочье, спорный земельный вопрос в агр. Мотневичи, обеспечение товарами магазинов в агрогородках. Фронт задач обозначен, значит, есть над чем работать.
В.БОГДАНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Ровковичского сельсовета проживает 876 жителей в 16 населенных пунктах. Из них только в агрогородке Ровковичи 335 человек, в Мотневичах – 380. Понятное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика