Третий трудовой семестр в самом разгаре. 21.by

Третий трудовой семестр в самом разгаре

20.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минском облисполкоме уже согласовано 265 студенческих отрядов общим количеством 3,1 тысячи человек, из них более тысячи молодых людей трудится и будет работать в детских оздоровительных лагерях в составе педагогических отрядов.

Востребована среди молодежи работа в сервисных отрядах по оказанию услуг в сфере торговли, работе с персоналом, работа на производстве.

В экологических отрядах по благоустройству и озеленению территорий в Крупках, Жодино, в Слуцком, Червенском и Воложинском районах трудилось порядка 150 человек.

В составе сельскохозяйственных отрядов в организациях области планируется трудоустроить более тысячи учащихся Минской области и вузов г. Минска. Школьники, учащиеся и студенты будут помогать аграриям Минщины в уборке урожая. Ребята будут работать на мехдворах и зерносушильных комплексах в различных сельхозорганизациях области, в учебно-опытных предприятиях. Кроме этого студотрядовцы будут помогать в сборе урожая плодово-ягодных культур крупнейшим агрокомбинатам региона.

В области работают и международные отряды. В составе международного сельскохозяйственного студенческого отряда «Звезда» (студенты БГАТУ, Нижегородской и Курской сельхозакадемий) на базе ОАО «Долгиново» работают девушки. В числе 16 бойцов две очаровательные девушки-студентки вносят свой достойный вклад в продовольственную безопасность нашей страны

Заведующий сектором молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Ольга Анатольевна Шибко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Минской области молодежь имеет возможность трудиться в составе студенческих отрядов, в лагерях труда и отдыха, в ремонтных бригадах. Основная задача...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика