Беларусь возглавила Глобальный индекс рабства среди стран Европы. 21.by

Беларусь возглавила Глобальный индекс рабства среди стран Европы

20.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно проведенному фондом Walk Free Foundation исследованию, Республика Беларусь возглавляет Глобальный индекс рабства среди европейских стран за 2018 год, а в мировом рейтинге по данному показателю занимает 20-е место.

Как отметили в Walk Free Foundation, в РБ с проявлениями рабства сталкивались 103 тыс. граждан страны, что составляет порядка 10,88 человек на 1 тысячу жителей.


Между тем, как уточнили составители данного рейтинга, под современным рабством следует подразумевать такие конкретные правовые концепции, как принудительный труд, долговая кабала, принудительный брак, торговля людьми, а также иные сходные с рабством практики.

Что интересно, соседние с Беларусью государства в Глобальном индексе рабства занимают более выгодные позиции. В частности, Украина располагается на 49-й строчке, Литва – на 59-й, РФ – на 64-й, Латвия – на 89-й, Польша – на 100-й.

Тем временем, мировой Глобальный индекс рабства за 2018-й год возглавляет КНДР, за ней следуют африканские государства Эритрея, Бурунди и Центрально-Африканская республика, а замыкает топ-5 антирейтинга Афганистан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно проведенному фондом Walk Free Foundation исследованию, Республика Беларусь возглавляет Глобальный индекс рабства среди европейских стран за 2018 год, а в мировом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика