Первый раз в агрокласс. 21.by

Первый раз в агрокласс

22.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С нового учебного года в белорусских школах появятся агроклассы. Пока таких классов будет десять, в том числе один — в Заелицкой школе Глусского района.

Чему будут учить в агроклассах, рассказали в Министерстве образования, которое на днях утвердило учебную программу факультативного занятия «Введение в аграрные профессии» для учащихся 10—11-х классов.

Старшеклассников ознакомят с технологиями производства сельхозпродукции, техническим и энергетическим обеспечением сельскохозяйственного производства, а также с госполитикой развития АПК страны. Учащиеся агроклассов изучат мир сельскохозяйственных растений и животных. Они получат представление о технологиях производства и условиях хранения сельхозпродукции, селекции, биотехнологиях, экологии, ветеринарии, генетике, а также о технологическом обеспечении сельхозпроизводства. Школьники научатся классифицировать кормовые, технические, плодовые, ягодные культуры, лекарственные и эфирномасличные растения. Они изучат породы крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, кроликов, пушных зверей и птиц. Кроме этого, они будут иметь представление о классификации и основных системах тракторов, электрооборудовании животноводческой фермы и в целом о системе сельскохозяйственных машин.

Программа факультатива рассчитана на 140 часов. В ней предусмотрены практические занятия, которые предполагают проведение семинаров, экскурсий, выездных занятий с целью закрепления полученных знаний на практике, знакомства с организацией аграрного производства.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С нового учебного года в белорусских школах появятся агроклассы. Пока таких классов будет десять, в том числе один — в Заелицкой школе Глусского района. Чему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика