Зима на пороге. Надо торопиться!. 21.by

Зима на пороге. Надо торопиться!

22.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для многих потребителей тепловой энергии стало уже привычным готовить и предъявлять в энергоинспекцию теплоиспользующие установки к работе в осенне-зимний период. Процедура подписания актов и паспортов готовности известна и отработана. Имеется график подписания предприятиями и организациями паспортов готовности, утвержденный райисполкомом. На 20 июля текущего года паспорта зарегистрировали 51 потребитель тепловой энергии, что составляет 23% и 23 теплоисточника - 18%.

Просрочен срок подписания паспортов готовности в 29 организациях, что составляет 28%. Такие организации как ООО «ОмегаПроект», ООО «Вещевой рынок» в г. Сморгони, ООО «ВудМастерПрофи», производственно-коммерческое частное унитарное предприятие «Валентина» Залесского Сергея Иосифовича, войсковая часть 25887 (РЛУ 4) вообще не подали заявок на вызов инспектора для участия в комиссии, чем срывают утвержденный райисполкомом график.

В ходе проверок самих систем теплоснабжения выявлены факты отсутствия изоляции на теплопроводах и запорной арматуре, контрольно-измерительных приборов и т. п. К большому сожалению, до сих пор общей проблемой остается отсутствие в штате мелких предприятий квалифицированного обслуживающего персонала. А ведь именно на них возложены очень важные обязанности, например, по быстрой локализации возможных аварийных ситуаций с теплоустановками и теплосетями.

До начала зимнего периода еще есть  время. Тот, кто по каким-либо причинам упустил вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, должны пересмотреть планы, графики с учетом времени.

Алина АКУЛИЧ, государственный инспектор по энергетическому надзору.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для многих потребителей тепловой энергии стало уже привычным готовить и предъявлять в энергоинспекцию теплоиспользующие установки к работе в осенне-зимний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика