28 взрослых и 14 юных рыболовов приняли участие в соревнованиях по поплавочной рыбалке. 21.by

28 взрослых и 14 юных рыболовов приняли участие в соревнованиях по поплавочной рыбалке

23.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В древности рыбалка, наряду с земледелием и охотой, была одним из главных видов деятельности человека, позволяющим ему иметь еду и выживать в дикой природе. Те времена давно прошли, а человеческие инстинкты сохранились, хотя сегодня рыбалка перестала быть способом выживания, а превратилась в весьма увлекательный вид времяпрепровождения. Свидетельством этому является тот факт, что в Беларуси создано и действует общество любителей-рыболовов, а наша «синеокая» республика предоставляет им свои водные просторы. 

В последнее время одним из активных видов отдыха становится рыболовный спорт. Вот и недавно, 14 июля, на водоеме «Белин» были проведены межрайонные соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой. Организаторами мероприятия, которое было нацелено на развитие и популяризацию рыболовного спорта как активного и полезного вида отдыха, а также привлечение к этому занятию молодежи, выступило республиканское государственное общественное объединение «БООР» и наша районная организационная структура под руководством А.В.Климчука.

По словам Александра Владимировича, в соревнованиях приняли участие представители Дрогичинской, Березовской, Ивановской, Пружанской, Ивацевичской районных организационных структур республиканского государственного общественного объединения «БООР». А точнее – 28 взрослых рыболовов-любителей и 14 юных рыболовов. Состязания проходили как в командном, так и в личном зачете, и в каждой из этих возрастных категорий определялись победители.

Межрайонная встреча рыболовов-любителей началась с того, что прямо на месте соревнований в ее ряды были приняты трое юных рыболовов-любителей с выдачей им соответствующих билетов и подарков в виде удочек. Это позволило им также поучаствовать в захватывающих соревнованиях по лову рыбу. В ходе соревнований участники имели возможность подкрепиться наваристой ухой и чаем, которыми их угощали хозяева мероприятия.

В результате этих увлекательных состязаний места распределились следующим образом: в командном зачете 1-ое место заняли представители Дрогичинской РОС, которые за отведенное время – 3 часа – наловили на удочку 4910 граммов рыбы. На втором месте с уловом в 1820 граммов – Березовская РОС, на третьем – наши соседи с Иваново, у которых «наклевало» 615 граммов рыбы. Среди юных рыболовов победителем также вышла команда Дрогичинской районной организационной структуры «БООР», вторыми стали любители этого вида отдыха из Березы, третьими – подрастающие рыболовы-любители из Ивацевичей.

В личном зачете среди взрослых участников соревнования места распределились следующим образом: победителем стал Александр Алексеевич Козека из деревни Людвиново с уловом 2785 граммов, на втором месте – житель нашего райцентра Николай Валерьевич Капуза, который наловил на удочку 1975 граммов рыбы, на третьем – Андрей Михайлович Степанюк с уловом 725 граммов. Среди юных рыболовов также лидировал Андрей Павлюковец из Дрогичина, на втором месте – Богуслав Мазур-Тагиров из Березы, на третьем – Егор Плевако из Иваново.

Вскоре победители межрайонного этапа соревнований по рыбной ловле поплавочной удочкой примут участие в аналогичных областных состязаниях, которые в августе пройдут в Барановичском районе.

Галина ВИКТОРОВА


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В древности рыбалка, наряду с земледелием и охотой, была одним из главных видов деятельности человека, позволяющим ему иметь еду и выживать в дикой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика