Оперативность и четкость действий диспетчера — одни из слагаемых успешной работы спасателей. 21.by

Оперативность и четкость действий диспетчера — одни из слагаемых успешной работы спасателей

25.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четкость, оперативность, слаженность. Все эти качества присущи диспетчеру центра оперативного управления Кормянского районного отдела Министерства по чрезвычайным ситуациям Александру Кулешову.


Не предполагал Александр Алексеевич, что свою судьбу свяжет с одной из самых мужественных профессий – спасатель-пожарный. Он мечтал быть милиционером, тем более, что проходил службу во внутренних войсках страны.
После получения среднего образования в Литвиновичской СШ был призван в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь. Демобилизовавшись в 2001 году, получил предложение стать командиром отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11. Через несколько месяцев Александра перевели в диспетчерскую центра оперативного управления РОЧС. В то время из технического оснащения был лишь телефон да радиостанция. Сейчас центр полностью компьютеризирован.
В обязанности прапорщика Кулешова входит принять сообщение о чрезвычайной ситуации, оперативно выслать подразделения, достоверно им передать информацию об адресе, где происходит пожар, что именно горит, есть ли в помещении люди. Затем собрать все данные о произошедшей чрезвычайной ситуации и передать в Гомельское областное управление МЧС.
В 2001 году Александр Кулешов женился. Его супруга – Татьяна, работает инспектором отдела кадров КСУП «Лепешинский». Растят двух дочерей. Старшая в следующем году заканчивает школу, младшая – идет в седьмой класс.
Все в этой жизни для Александра Кулешова сложилось удачно. Пожелаем ему успешной службы.
Виктор Ильющенко
Фото М. БОГДАНОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четкость, оперативность, слаженность. Все эти качества присущи диспетчеру центра оперативного управления Кормянского районного отдела Министерства по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика