Проводится акция «Скорость». 21.by

Проводится акция «Скорость»

25.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В целях предотвращения гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях на территории Верхнедвинского района в период с 22 по 31 июля 2018 года проводится профилактическая акция «Скорость».

скорость 

Одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение либо неправильный выбор скорости движения, а также нарушение правил обгона.
Безопасность дорожного движения пока проигрывает лихачеству, невнимательности, разгильдяйству, и определяющим в совершении аварий является так называемый человеческий фактор. Водитель при выборе скорости движения в большинстве случаев ошибочно рассчитывает на свой профессионализм и легкомысленно считает, что он в силах контролировать ситуацию на дороге.
Дорожно-транспортные происшествия из-за превышения скорости страшны своими последствиями. Именно в результате таких происшествий чаще всего погибают его участники.
Госавтоинспекция Верхнедвинского района обращается к водителям! Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих, не нарушайте скоростной режим, будьте предельно внимательны за рулем — ведь дома вас ждут живыми и здоровыми.
К сведению водителей!
За превышение скорости от 10 до 20 км/ч в случае, если вас остановит инспектор ГАИ, грозит пре-дупреждение или штраф в размере до 1 БВ, от 20 до 30 км/ч — до 3 БВ, свыше 30 км/ч — от 3 до 10 БВ. За повторное превышение на 20 и более км/ч в течение года — штраф от 5 до 15 БВ с лишением водительского удостоверения сроком до 1 года или без лишения.
В. ШКИНДЕР,
старший инспектор ДПС ОГАИ Верхнедвинского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В целях предотвращения гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях на территории Верхнедвинского района в период с 22 по 31 июля 2018 года проводится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика