Пример для подражания. 21.by

Пример для подражания

25.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, РОЧС, безопасность

14 мая 2018 года в г. Дубровно в одном из домов по ул. Гончарной взорвался газовый баллон, возник пожар. Сотрудники Дубровенского РОЧС мгновенно отреагировали на ситуацию.
—Мы находились на дежурстве. Около десяти часов вечера наш водитель Сергей Васенцов вышел на улицу и услышал хлопок, напоминавший фейерверк, и сразу же увидел над одним из домов зарево, — рассказал нам Виктор Кулешов. — Мы тут же отправились на место. По дороге получили всю необходимую информацию от диспетчера.
Оказалось, что в доме находятся люди. Выбраться из здания им помог старший прапорщик внутренней службы Виктор Кулешов, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
Виктор Иванович родился в деревне Переспа Сенненского района, после школы поступил в Бобруйское профессионально-техническое училище №95, а затем ушел в армию. Служил в Закавказском военном округе. После демобилизации вернулся в г. Бобруйск, устроился на работу. В Дубровенский РОЧС осенью 1995 года Виктора Кулешова привел брат Михаил, служивший в то время в части.
—Именно он стал примером для меня, моего сына Валерия и племянника Максима, — поделился Виктор Иванович. — Сегодня мы втроем служим вместе, продолжая дело Михаила.
Виктор Кулешов отмечает, что коллектив всегда был дружный, отношения с коллегами складывались, а работать было интересно. Вспоминает знаменитые пожары в Осинторфе 1996, 1999 и 2001 годов, непростые дежурства. Все это — бесценный опыт, неоценимые навыки и профессиональные приемы.
Шутка ли, 23 года в профессии.
В тот день, 14 мая, он вошел в горящий дом. Увидев лежащего на полу человека, незамедлительно вытащил на улицу, а затем вернулся, чтобы проверить оставшиеся комнаты. Девушка, которую спасли второй, подсказала, где искать еще одного пострадавшего. Виктор Кулешов рассказывает, что мужчина лежал без сознания недалеко от места возгорания, дом был сильно задымлен, а огонь быстро распространялся, но все равно удалось спасти всех. А затем В.И.Кулешов продолжил тушить огонь.
—Когда я был молодым, о страхе не думал, а сейчас становится страшно уже после того, как все закончилось. Просто думаешь, что могло быть по-другому, — признается Виктор Иванович.
За свою отвагу и честную службу Виктор Кулешов был награжден грамотами, юбилейной медалью «160 лет пожарной службе Беларуси», «За безупречную службу» и нагрудным знаком «Выдатнік».
Яна Гурская.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая 2018 года в г. Дубровно в одном из домов по ул. Гончарной взорвался газовый баллон, возник пожар. Сотрудники
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика