В Чечерской райбольнице прошла первая гинекологическая лапароскопическая операция. 21.by

В Чечерской райбольнице прошла первая гинекологическая лапароскопическая операция

26.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В районе прошла первая гинекологическая операция по внематочной беременности с применением лапароскопического прибора, которую провели заведующая гинекологическим отделением Елена Жлобо и главврач райбольницы Андрей Табаньков.
lazer
О такой возможности, как проведение щадящего хирургического вмешательства, газета уже сообщала в ноябре прошлого года. Тогда впервые Андрей Анатольевич и хирург Николай Малолетников оперировали больного, удалив желчный пузырь без полосного разреза. Всего два-три прокола новым технологическим оборудованием способствует снижению травм тканям и органам пациента. Это здорово! Теперь лапароскопия доступна и для использования в гинекологии. Сейчас, как рассказала Елена Валерьевна, при помощи прибора появился шанс оперировать пациентов, у которых будут выявлены апоплексии или разрывы кист яичников, внематочная беременность и др. Также женщины в возрасте свыше 35 лет могут сделать хирургическую стерилизацию и таким образом прекратить свою репродуктивную функцию. И на проведение этой процедуры уже изъявили желание две чечерянки, а еще в плане удаление параовариальных кист. Такое доступное современное средство по оказанию медицинских услуг и лечению больных – гордость для нашего района и значительное достижение в сфере здравоохранения.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В районе прошла первая гинекологическая операция по внематочной беременности с применением лапароскопического прибора, которую провели заведующая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика