Прием граждан провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов. 21.by

Прием граждан провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов

30.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной прием жителей Кормянского района провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов. Вопросы, с которыми 26 июля обратились записавшиеся, напрямую связаны с коммунальной службой района.


Думаю, что никто не усомнится в том, что самое большое количество обращений с жалобами связано с деятельностью коммунальщиков. И не стоит думать, что лишь у нас в районе так. Нет, проблем в этом плане хватает и в других регионах. Это не удивительно, ведь именно от работников коммунхоза зависит уютное проживание в наших домах, обеспечение порядка во дворах многоквартирных домов, чистота и благоустроенность улиц. Да, не всегда все получается, хотя, если постараться, то многих проблем можно было бы избежать.
Вот несколько примеров. Уже около года не могут коммунальщики устранить свои недоделки после ремонта водопроводной сети на улице Новозеньковская. Яму вырыли, течь устранили, но так и бросили, лишь обозначили яму четырьмя деревянными колышками, да разделительной лентой. Как говорится: «абы не капало». Жильцы долго терпели, ждали, потом уполномочили Ирину Поплавскую, проживающую там же, отправиться на прием к депутату. Кроме этой проблемы, есть еще несколько. Уже не один год не могут совладать с ямой, периодически заполняемой дождевой водой и мешающей людям нормально ездить и ходить. Находится она аккурат возле детского сада №3. А еще хотят семьи, большинство из них многодетные и молодые, проживающие в этом небольшом районе, оказать содействие в оборудовании игровой площадки для своих малышей, которым негде проводить свой досуг. Уже и местность для этого присмотрели – возле бывшей бани. Сейчас там функционирует такой для всех нужный магазин «Клубничка». Здесь уже не все так просто как с ямами на дорогах. Чтобы возвести, пусть небольшие и бесхитростные качели, необходима сертификация даже на них. О самоделках не идет речь. Уверен, что никто из служб, а также родителей не станет рисковать жизнью и здоровьем детей. Финансирование же для оборудования сертифицированных детских площадок не предусмотрено ни одним официальным документом. Стоит лишь уповать на самих жителей, или на помощь спонсоров. Но привезти элементарную песочницу, засыпать туда песок, сделать скамейки – это уже под силу коммунальной службе. Этот вопрос будет изучаться и дальше. Есть надежда, что будет в том районе площадка.
Елена Корнышева пришла с проблемой, которая не разрешается в течение нескольких лет. Огромный тополь отравляет своим пухом жизнь жителей улицы Гагарина. Известно, что тополиный пух является источником аллергических реакций. Но это еще полбеды. Елена Валерьевна не сомневается, что в один прекрасный миг он может рухнуть, причинив тем самым немало бед.
Денис Рыбенков просит оказать помощь в подсыпке въезда во двор общежития, расположенного по адресу: улица Абатурова, 53.
Присутствующий на приеме заместитель директора КЖПУП «Корма» Геннадий Науменко обещал разобраться со всеми обращениями, поступившими во время этого приема. Их исполнение взято на контроль.
Виктор Ильющенко
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной прием жителей Кормянского района провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов. Вопросы, с которыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика