В Копыль доставят копию иконы Божией Матери «Жировицкая. 21.by

В Копыль доставят копию иконы Божией Матери «Жировицкая

30.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Антония, Епископа Слуцкого и Солигорского, в Спасо-Вознесенский храм г. Копыля будет доставлена копия чудотворной иконы Божией Матери «Жировицкая».

Святыня будет находиться с 12.00 1 августа по 11.30 2 августа в Спасо-Вознесенском храме, который будет открыт с 9.00 до 21.00. Во время пребывания иконы будут совершаться молебны о здравии и благополучии. 2 августа после Божественной Литургии икона будет перемещена в город Слуцк.


Жировицкая, или Жировичская, икона Божией Матери — икона Богородицы, явившаяся в Жировичах (Слонимский район, Гродненская область, Беларусь). Одна из наиболее почитаемых святынь в Беларуси. Праздник иконы 7 (20) мая. На месте явления иконы стоит Свято-Успенский Жировичский монастырь. Находится Жировичская икона Богоматери в иконостасе с левой полночной стороны Царских врат главного храма монастыря — собора Успения Богоматери. Существует множество письменных и устных свидетельств о сотворенных чудесах и исцелениях. На месте явления иконы, как и рядом с ним, находятся источники, считающиеся чудотворными.

Приглашаем всех жителей Копыльщины почтить святыню и помолиться о здравии, благополучии и спасении души.

Протоиерей Сергий ЧАРНЫЙ,

благочинный церквей Копыльского округа

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Антония, Епископа Слуцкого и Солигорского, в Спасо-Вознесенский храм г. Копыля будет доставлена копия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика