На стадионе Кировской СДЮШОР соревновались люди с ограниченными возможностями из трех районов. 21.by

На стадионе Кировской СДЮШОР соревновались люди с ограниченными возможностями из трех районов

31.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спорт-инв-1

На стадионе СДЮШОР известное выражение «Кто спортом занимается, тот силы набирается» подтверждали люди с ограничениями здоровья, посещающие отделения дневного пребывания Кличевского РЦСОН («Ольса»), Светлогорского ТЦСОН («ПоZитив»), Кировского РЦСОН («Поколение NEXT»). Все они приняли участие в зональном спортивном мероприятии «Спорт без ограничений».

Началось оно с построения и поднятия капитанами команд государственного флага Республики Беларусь. Со словами приветствия к участникам обратился председатель жюри и главный судья соревнований — председатель физкультурно-спортивного клуба района Виктор Белянов. Он пожелал им достойно проявить себя в испытаниях и победить. Перед тем, как приступить к соревнованиям, каждая из команд представила себя: девизы, песни и стихи дружно звучали из уст участников.
Первым был конкурс «Кондитер», в котором один из представителей команды демонстрировал свое кулинарное произведение. Победу в нем одержала кличевская «Ольса», представив вниманию зрителей красивый торт и сопроводив выступление стихотворением собственного сочинения. Второе место разделили румяный кировский каравай и светлогорские печенья с предсказаниями.
Затем соревнующиеся разделились на группы, чтобы принять участие в следующих состязаниях. В конкурсе «Ловись, рыбка», представителю команды нужно было продемонстрировать свою сноровку, попав карандашом, привязанным к импровизированной удочке, в бутылку. Даже ветер не мешал некоторым продемонстрировать чудеса ловкости — «рыбка» ловилась раз за разом. В результате лучшей в конкурсе оказалась команда кировчан «Поколение NEXT», уступил ей «ПоZитив», а третьей стала «Ольса».
Первыми кировчане стали и в дартсе, продемонстрировав самые меткие броски, «Ольса» показала второй результат, а «бронзу» взяла команда Светлогорска.
А вот футбол дался хозяевам не так легко, в этом испытании они стали лишь третьими. Больше всего мячей в ворота отправил представитель из Кличева, на втором месте — «ПоZитив».
В общем зачете первенство завоевала команда «Поколение NEXT», второе место, уступив два очка, заняла команда из Кличева, которая также завоевала номинацию «Лучший кондитер», а гости из Светлогорска получили «бронзу» и подтвердили свое название в номинации самых позитивных.
Завершением программы спортивных соревнований стала комбинированная эстафета, состоящая из бега с обручем, скакалкой, ведения мяча, бега с теннисной ракеткой и шариком.
После того, как были подведены итоги и состоялось награждение команд, всех участников пригласили на сладкий стол, были организованы танцы, а желающие могли поиграть в пляжный футбол. По традиции команды приняли участие в памятной фотосессии.
Юлия ЗАВИШЕВА.
Фото Максима МИКЕШИНА.


Спорт-инв-2


Спорт-инв-3


Спорт-инв-4


Спорт-инв-5


Спорт-инв-6


Спорт-инв-7

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На стадионе СДЮШОР известное выражение «Кто спортом занимается, тот силы набирается» подтверждали люди с ограничениями здоровья, посещающие отделения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика