Сегодня на Гомельщине стартует республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем». 21.by

Сегодня на Гомельщине стартует республиканская благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем»

01.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центральным мероприятием акции станет концерт, который организуют волонтеры обкома БРСМ на площадке у универмага «Гомель».



Активисты устроят настоящее детское представление для мальчишек и девчонок. В программе жонглеры, эквилибристы, ростовые куклы. Кроме этого, на площадке будет установлена «Корзина добра», где каждый желающий сможет пожертвовать любую помощь нуждающимся школьникам.

Также акция пройдет во всех районах области. Калинковичский райком БРСМ в 13.00 возле торгового дома «Березка» организует пункт сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий. Развлекать маленьких гостей будут ростовые куклы. В Октябрьском районе активисты БРСМ в 11.00 в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации устроят настоящий концерт с подарками для всех ребят.

БРСМ проводит республиканскую благотворительную акцию ежегодно в преддверии Дня знаний. Главная задача проекта — оказание адресной социальной поддержки многодетным, неполным, попавшим в сложную жизненную ситуацию семьям, которые испытывают трудности при подготовке детей к учебному года, а также детским интернатным учреждениям. Для этого волонтеры движения «Доброе сердце» организуют в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви. К слову, по итогам прошлого года в Гомельской области было собрано 90 портфелей.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральным мероприятием акции станет концерт, который организуют волонтеры обкома БРСМ на площадке у универмага «Гомель».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика