Прокуратура Минской области: Приняты системные меры по усилению борьбы с преступностью. 21.by

Прокуратура Минской области: Приняты системные меры по усилению борьбы с преступностью

02.08.2018 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. Органы прокуратуры Минской области совместно с другими государственными органами приняли системные меры по усилению борьбы с преступностью, укреплению законности и правопорядка, охране прав и законных интересов граждан и субъектов хозяйствования. Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, такое заявление было сделано на заседании коллегии областной прокуратуры.

По информации прокуратуры Минской области, общее количество зарегистрированных преступлений в регионе в первом полугодии 2918 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года сократилось на 3%. Сохранилась динамика уменьшения противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, ранее судимыми лицами, в состоянии опьянения, группой лиц.

В то же время возросло число хищений путем использования компьютерной техники, уголовно наказуемых фактов хулиганства, мошенничества, несоблюдения требований превентивного надзора, учтенных преступлений в поднадзорных войсках.

Рост преступности зафиксирован в Логойском, Березинском, Клецком, Несвижском и Узденском районах.

В Борисовском, Слуцком и Пуховичском районах возросло число убийств и фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, преступлений, связанных с насилием в семье.

Больше преступлений в состоянии алкогольного опьянения совершено в Березинском, Борисовском, Воложинском, Смолевичском, Солигорском и Узденском районах.

На пожарах за шесть месяцев 2018 года погибло 80 человек (за аналогичный период 2017 года — 62), при этом 71% из них были нетрезвыми.

Тяжелые производственные травмы получили 64 работника (в первом полугодии 2017 года — 52).

Коллегия прокуратуры Минской области ориентировала прокуроров на первостепенное усиление надзора за исполнением законодательства о профилактике правонарушений и преступлений, о государственном социальном страховании, о защите жилищных и трудовых прав граждан, о противодействии коррупции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. Органы прокуратуры Минской области совместно с другими государственными органами приняли системные меры по усилению борьбы с преступностью,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика