Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов в Рогачёве провёл приём граждан. 21.by

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владислав Щепов в Рогачёве провёл приём граждан

03.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нынешний приём граждан по личным вопросам запомнится депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславу Щепову и другим его участникам надолго. И всё «благодаря» одному из обратившихся – известному на Рогачёвщине борцу за справедливость, который удерживал всеобщее внимание на протяжении нескольких часов.


Знакомство с рогачёвским жалобщиком Николаем Ермолиным (слева) затянулось на два часа.

На встречу с народным избранником в тот день записалось всего четыре рогачёвца. Предполагалось, что приём займёт не больше часа. И минут 30 всё шло как по маслу. Первые три обратившихся изложили свои проблемы грамотно, понятно и лаконично. Пенсионерка переживала за несовершеннолетнего внука-инвалида, которому предъявили обвинение в нападении на женщину. Председатель одного из ЖСПК на «девятках» предлагал рассмотреть возможность заменить лифты за счёт бюджета и внести соответствующие поправки в законодательные акты. А негодование пожилого рогачёвца было вызвано тем, что он не может использовать чеки «Жильё» для ремонта собственного частного дома. Владислав Александрович внимательно выслушал наших земляков и дал компетентные советы и рекомендации по решению их проблем.
Когда на пороге кабинета появился последний гражданин, все насторожились. Не будет лукавством, если скажу, что этого человека хорошо знают в каждой организации нашего города. Нашему же столичному гостю впервые пришлось встретиться с постоянным рогачёвским жалобщиком Николаем Ермолиным. Знакомство затянулось на целых два часа. Начав с главного вопроса, по которому он, собственно, и записался, – соблюдение прав инвалидов в районе, жалобщик, словно из ящика Пандоры, вытаскивал на всеобщее обозрение одну «проблему» за другой.
По мнению 64-летнего рогачёвца, инвалидов должны бесплатно обслуживать на спортивных объектах, к примеру в бассейне, и за спасибо возить не только на автобусах местного автопарка, но и на транспорте частных перевозчиков. Также он ратовал за то, чтобы в учреждениях здравоохранения, отделениях связи, банков, на объектах торговли людей с физическими ограничениями пропускали в начало очереди и создали им хорошую безбарьерную среду. Что ж, первые требования жалобщика в большинстве своём вполне адекватны и не лишены смысла.
Чего не скажешь о второй волне его претензий и неподкреплённых доводами рассудка обвинений в адрес руководителей и работников ряда организаций Рогачёвщины. Стрелы критики полетели в сторону центральной районной больницы, прокуратуры, РОВД, спортивных школ. С лихвой досталось редакции районной газеты и даже нашему депутату.
Владислав Александрович выслушал загостившего посетителя не перебивая и пообещал рассмотреть его обоснованные жалобы, в основном касающиеся социальной адаптации инвалидов.
– Понятно! Я вас услышал! – подвёл итоги беседы Владислав Щепов.
– Я только не знаю, что вам понятно?! – недоумённо пожал плечами Николай Ермолин.
Что ж, вопрос резонный. Остаётся надеяться, что хотя бы депутат Палаты представителей сможет утолить жажду справедливости неуёмного рогачёвского жалобщика.

Виктория РОГОЖНИКОВА.
Фото Раисы БОРОВОЙ.

Перепечатка текста и фотографий slova.by запрещена без разрешения редакции.

 

sv-­slova@tut.by

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынешний приём граждан по личным вопросам запомнится депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславу Щепову и другим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика