Пожар в горпоселке Октябрьский. 21.by

Пожар в горпоселке Октябрьский

07.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



01 августа в 19-27 спасатели Октябрьского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Мкр-н 1 в г.п.Октябрьский. 
           По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило горение на кухне квартиры. Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожен холодильник, поврежден пол в кухне, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.      

Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 

Сегодня трудно представить свою жизнь без холодильника, телевизора, стиральной машины, электрообогревателя, микроволновой печи — электроприборов, которые стали нашими надежными помощниками в быту. Однако, по статистике ежегодно в республике из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования происходит около 900 пожаров.

Все наши беды от полной уверенности в «своей непотопляемости», только бесспорными фактами и наглядными примерами можно убедиться в том, что создавая опасную ситуацию своими руками, мы сами же становимся ее заложниками.  Приведем 5 самых распространенных заблуждений, которые бытуют по поводу электроприборов.

         «Режим ожидания» — круглосуточный режим. Согласитесь, знакомая ситуация —  телевизор, компьютер мы не выключаем из сети не то что сутками, а годами. Поездка на выходных на дачу и даже отпуск не становится поводом, чтобы изменить привычке. Но ведь в «спящем режиме» электроприбор потребляет электроэнергию, а соответственно бессмысленно тратятся ваши деньги. Это первое, а вот и более весомый аргумент —  в неработающих, но включенных в розетку электроприборах многие узлы находятся под напряжением и от перегрева, замыкания они могут загореться в любой момент. При этом достаточно нескольких минут, чтобы огонь распространился по всей комнате. Как справиться с привычкой оставлять электроприборы в «режиме ожидания»?

Рецепт очень простой: перечитайте еще раз вышеизложенный абзац и, уходя из дома, отключайте электроприборы из сети.  Будьте уверены, так надежней!

Уходя из дома, выключайте электроприборы!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
01 августа в 19-27 спасатели Октябрьского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Мкр-н 1 в г.п.Октябрьский.             По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика