Молодой водитель Дмитрий Иванов из сельхозотделения «Яновичи» агрокомплекса имени М. Ф. Шмырева Витебского района лидирует на отвозке зерна. 21.by

Молодой водитель Дмитрий Иванов из сельхозотделения «Яновичи» агрокомплекса имени М. Ф. Шмырева Витебского района лидирует на отвозке зерна

07.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период подготовки к массовой уборке зерновых на машинном дворе сельхозотделения «Яновичи» агрокомплекса имени М. Ф. Шмырева было многолюдно. Участники будущей страды настраивали свою технику для бесперебойной работы в жаркие дни жатвы, когда каждая минута простоя на вес золота. Несмотря на уверенность в своем «железном коне», с профессиональным подходом суетился возле МАЗа-555 Дмитрий Иванов. В нем узнали передовика ежегодного районного соревнования на уборке урожая среди молодых водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов. Обещал не упустить лидерства и нынче. И обещание свое держит.

IMG_9838
— Настроение боевое. Работа привычная, дело знакомое — осуществлять урожайные рейсы от поля, которое в эти дни пахнет хлебом, к сушильному хозяйству, — говорит молодой человек.

Несмотря на успехи на золотой ниве, парень не зазнался, все также открыто общается с журналистами, правда, предупреждает, что время для разговоров — после того, как весь урожай будет в закромах. Чувствуется в нем крестьянская жилка.

Старшие коллеги откровенничают, что за Ивановым трудно угнаться. Жадный до работы — характеризует Дмитрия руководство сельхозотделения. Об этом говорит и тот факт, что ежегодно мероприятие с участием  профсоюзного и молодежного лидеров по случаю чествования героя уборочной страды с очередной трудовой победой на хлебном поле занимает считанные минуты.

— Уборка ждать не любит, даже по такому приятному поводу, как поздравления, — объясняет спешность момента молодой водитель.

Дмитрий не скрывает, что поначалу было трудновато, но, благо рядом много опытных водителей, которые и словом, и делом помогли постичь азы шоферского мастерства. Иванов не из тех, кто боится тяжелой работы. Третий год во время большого хлеба крутит баранку МАЗа. До этого ходил в помощниках у комбайнера. Дмитрий вспоминает, что когда впервые стал самостоятельным участником страды, испытал особые эмоции.

— Какое-то ранее неизвестное осознание того, что вместе со всеми принимаешь участие в великом деле, — разоткровенничался молодой человек, понимающий, что труд хлебороба всегда был в почете и нелегким. — Встаешь задолго до первых петухов, а возвращаешься поздним вечером.

Но эти трудности Дмитрия не пугают. Он убежден, что у каждого есть малая родина, место, откуда твои корни, где ты вырос и обязательно пригодишься для того, чтобы принести ему славу, сделать его лучше и краше. Где родился, там и пригодился! Это о труженике сельхозотделения «Яновичи» Дмитрии Иванове.

Не сомневаемся, что у него все получится, по-другому быть не может. Потому что когда у человека горят глаза, то и любое дело ему по плечу.

Татьяна Диканова
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика