Свидетелей по делу профсоюза РЭП, заявлявших о давлении следователей, увезли на допрос в прокуратуру. 21.by

Свидетелей по делу профсоюза РЭП, заявлявших о давлении следователей, увезли на допрос в прокуратуру

09.08.2018 12:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. Свидетелей по делу профсоюза РЭП, которые заявили в суде о давлении на них во время следствия, около 8 часов утра 9 августа увезла милиция на допрос в прокуратуру, сообщил профсоюзный сайт praca-by.info.

"Ни у кого не было возможности даже вызвать адвоката или обратиться за другой защитой. Они успели только сообщить о визите сотрудников правоохранительных органов. Профсоюзу РЭП известно по крайней мере о трех задержанных. По информации профсоюза РЭП, один из свидетелей сначала отказался открывать дверь, на что милиция заявила, что будет ее ломать. Дверь пришлось открыть. Сейчас связи со свидетелями нет", — отмечается в сообщении.

Ранее суд поручил Генеральной прокуратуре провести проверку, происходило ли давление на свидетелей во время следствия, о чем они заявили во время судебного заседания. "Предположительно, основываясь на этом поручении судьи, свидетели находятся в Генеральной прокуратуре", — пишет сайт.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. Свидетелей по делу профсоюза РЭП, которые заявили в суде о давлении на них во время следствия, около 8 часов утра 9 августа увезла милиция на допрос в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика