Сбавьте скорость, если на дороге дети. 21.by

Сбавьте скорость, если на дороге дети

09.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тяжело воспринимать шокирующую статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детях. На Гомельщине за полугодие она такова: 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 17 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.
f15b75323bfc08cbf14a2563fc654f9e
В подавляющем большинстве несчастные случаи на дороге происходят из-за наезда на пешеходов и не соблюдения водителями скоростного режима. Стоит напомнить автомобилистам, что пешеходный переход – это единственная возможность безопасно пересечь проезжую часть. Не забывайте, что где-то и ваши сыновья и дочери переходят улицу, и они рассчитывают на то, что вежливый водитель их обязательно пропустит. Снизьте заблаговременно скорость при подъезде к «зебре» и уступите дорогу пешему. Пугающе много травм в ДТП получают несовершеннолетние и по вине родителей. В подавляющем большинстве аварий со страшным исходом дети не находились в специальном автомобильном кресле. Тогда как обуздать подобные факты представлялось возможным. Ведь борьба за пристегнутого ребенка – это фактически борьба за его жизнь. Не стоит игнорировать это правило.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тяжело воспринимать шокирующую статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детях. На Гомельщине за полугодие она такова: 16 ДТП с участием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика