Красный Крест готовит волонтеров. 21.by

Красный Крест готовит волонтеров

10.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе филиала Института переподготовки и повышения квалификации МЧС в Cветлой Роще прошла VII Международная школа по подготовке к реагированию на чрезвычайные ситуации Белорусского общества Красного Креста.
В этом году обучение прошли команды национальных обществ Красного Креста из 10 стран мира, а также представители Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, МЧС, МВД, Международной организации по миграции, Фонда ООН в области народонаселения, Международной организации по миграции, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Фонда ООН в области народонаселения.
– Одним из главных мероприятий школы волонтеров стали полевые учения, которые длились целые сутки. В этом году они были посвящены вопросам организации помощи вынужденным переселенцам и мигрантам в условиях современных вызовов – волонтеры учились организовывать пункты временного размещения и транзитные лагеря для большого количества вынужденных переселенцев на фоне разыгранных дорожных аварий. Кроме этого, все участники школы прошли серию тренингов по спасению людей из труднодоступных мест и завалов, оказанию первой помощи большому числу пострадавших,
обучению действиям при химических и радиационных авариях, – рассказали корреспонденту «А» представители БОКК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисовском районе прошла VII Международная школа по подготовке волонтеров Красного Креста
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика