В деревне Забродье отметили праздник «Дакраніся да каранёў сваіх». 21.by

В деревне Забродье отметили праздник «Дакраніся да каранёў сваіх»

10.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ведущая поприветствовала всех жителей и гостей праздника. Рассказала историю возникновения деревни, о том, что в 1800 году деревня имела всего 4 двора и входила в состав деревни Сморки. На данный момент в деревне проживают 20 человек.

Почетными гостями праздника стали: председатель Борисовского районного Совета депутатов П.В. Навицкий, директор ГУК «Районный центр народного творчества» Г.Н. Мартинчик, член президиума общественного объединения организации ветеранов В.А. Войтович. Хлебом и солью встретил гостей народный ансамбль народной песни «Спадчына». Каравай земли Забродской в знак признательности и уважения торжественно вручили председателю Борисовского районного Совета депутатов П.В. Навицкому, который бережно принял его и поблагодарил за такой тёплый приём.

Также собравшихся поздравила председатель Велятичского сельского исполнительного комитета Т.Н. Ильюшонок, которая пожелала всем собравшимся, чтобы праздник деревни стал традицией, чтобы в этот день приезжали в родительский дом дети и внуки, заглядывали в гости из соседних деревень.

Были в этот день и стихи и песни в исполнении народного ансамбля «Спадчына», Василия Шутко и Тамары Хмелевской, выступила и Ульяна Тишковец, прочитав стихотворение М. Джалиля «Чулочки», которое затронуло сердца и души всех, кто пришел на праздник. Для деток был проведён конкурс рисунков «Моя деревня лучшая на свете», а для более взрослых участников праздника были организованы турниры по шашкам и шахматам.

В этот день в д. Забродье царила прекрасная атмосфера, присутствовало ощущение того, что деревня живет и о ней помнят. Организаторы мероприятия нашли теплые слова для каждого жителя.

http://www.borisov.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У каждого человека есть свой родной уголок, где родился и вырос. Деревня родная – её не увидишь на карте мира, но она так много значит для местных жителей. Здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика