Топ 5 рекомендаций, как собрать ребенка в школу и не разориться. 21.by

Топ 5 рекомендаций, как собрать ребенка в школу и не разориться

21.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скоро в школу! Пожалуй, этот девиз больше будоражит умы родителей, нежели детей. Оно и понятно – снарядить чадо в школу нынче – дело нешуточное, поскольку весьма ощутимое для бюджета среднестатистической вилейской семьи. Приходится немало побегать, чтобы найти варианты, которые бы отвечали пожеланиям мамы, нравились ребёнку или подростку, и в то же время не опустошили кошелёк.

«А можно такой же, но с….»

В августе меня почти всегда посещает мысль – жаль, что мы живем не в столице. Там просто в это время много распродаж, в том числе и школьных товаров. А мы, жители малых городов, мало того, что ограничены в выборе, так еще и вынуждены доплачивать: за отсутствием конкуренции цены у нас выше, а ассортимент уже.


В магазине «Детский мир» пусто – я единственный посетитель. Можно спокойно изучить ценник и присмотреться, что и почем предлагает магазин. Ввиду того, что у меня личный интерес к форме младшего школьного возраста, акцентирую внимание именно на этой группе. Сорочки для мальчиков разных цветов и расцветок – около 25 рублей. Брюки от 27 до 45 рублей, что отрадно, с возможностью регулировки по талии. Однако ткань с преобладанием синтетики: 90 или 80 процентов полиэстера. В итоге я нашла только один вариант брюк из ткани, в которой полиэстера только половина, другая часть – шерсть и вискоза. При том, что цена устроила – 32 рубля, но не нашлось нужного размера. Костюм размер 72 рост 140 всего один. Три вида пиджака, самый впечатливший – за 95 рублей, при том, что в составе ткани почти стопроцентная синтетика. Был вариант за 80 рублей – брюки, жилет и галстук-бабочка из той же ткани. Но ни цена, ни цвет, ни состав ткани, ни странная бабочка не выдерживали критики.

Продавец посоветовала мне следить за скидками – по воскресениям в «Детском мире» бывает скидка 15%. Будет ли такая акция в ближайшее выходные, женщина ответить затруднилась. И всё равно, выбор не очень большой, хотелось бы видеть больше разных расцветок, и больше вариантов одежды из натуральных тканей.

Приходите с ребенком – все надо мерить. С этим тезисом продавца сложно не согласиться. Несмотря на то, что брюки, например, висят в одном размерном отделе – на вид они, действительно, разные.

Пока я калькулирую расходы на школьную форму (две голубых сорочки, двое брюк и жилет – около 150 рублей) в торговый зал энергично врывается по виду второклашка. Бабушка и дедушка пришли покупать ему школьную экипировку: мальчишка активно и весело примеряет куртку, брюки, рубашку, спортивный костюм. «Нравится, нравится, берем, берем», – приговаривает он. Краем глаза вижу, что всё это бабушка несет на кассу. Наверное, всю пенсию решили потратить на любимого внука, решаю я, однако ошибаюсь –крупную покупку они оплачивают картой рассрочки одного из банков.

Изобретательности мам поём мы песню

Мы свели в один список все рекомендации, которые активно выдаются и обсуждаются в сетевых и офлайновых сообществах мам нашей страны.

Итак, топ 5 рекомендаций, как собрать ребенка в школу и не разориться.

1. Если ваш ребенок не первоклашка, есть смысл адекватно проанализировать всё оставшееся с прошлого школьного года. Скорее всего, рюкзак и некоторые канцелярские принадлежности еще сослужат службу вашему ребёнку. Важно помнить, что конкретно у вас есть, чтобы не покупать лишнего.

2. Если нет строгого указания школы на обязательное ношение пиджаков для мальчишек, эту часть школьной формы не покупать, а ограничиться жилетом и рубашками или джемпером-обманкой.

3. Активно пользоваться возможностью обмена вещей. Наверняка, можно позаимствовать у знакомых ставший маловатым их мальчишке пиджак. Покрасоваться на линейке, так сказать.

4. Помнить, что некоторые интернет-магазины предлагают товары по привлекательным ценам. Придется засесть за компьютер и проанализировать некоторые сайты на предмет покупки вещей для школьника. Заказать на пункты самовызова продукции несколько единиц и вместе с ребёнком выбрать подходящую.

5. Помнить, что столица от нас относительно недалеко, и есть смысл потратить день на покупки в Минске, при этом сэкономив. Правда, поездку есть смысл чётко спланировать. И в качестве бонуса за часы страданий в примерочных оставить время для развлечений ребёнку. Опять же, интернет вам в помощь: всю информацию о скидках, акциях и прочих возможностях можно узнать в сети.
Словом, сборы ребёнка в школу – квест ещё тот. Будем помнить, однако, что квесты развивают творческие способности.

Ирина ТРУБАЧ.
Фото Вероники ШАБЕЛЬНОЙ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скоро в школу! Пожалуй, этот девиз больше будоражит умы родителей, нежели детей. Оно и понятно – снарядить чадо в школу нынче – дело нешуточное, поскольку весьма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика