Общественный активист Леонид Кулаков направил в прокуратуру Минска жалобу на свое задержание. 21.by

Общественный активист Леонид Кулаков направил в прокуратуру Минска жалобу на свое задержание

08.09.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 сентября. Общественный активист Леонид Кулаков направил в прокуратуру Минска жалобу на действия сотрудников милиции, которые безосновательно продержали его в статусе административно задержанного более 72 часов, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Речь идет о событиях 24 августа, когда Кулаков был задержан возле Дома правосудия во время акции солидарности с лидерами независимого профсоюза РЭП Геннадием Федыничем и Игорем Комликом, которым в тот день выносили приговор.

После задержания Кулакова доставили в УВД Московского района, а оттуда — в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина, где он находился до суда 27 августа.

По подсчетам Кулакова, с момента задержания (в 12.30 24 августа) до начала судебного заседания по его административному делу (в 17.00 27 августа) прошло более 76 часов. Однако согласно Процессуально-исполнительному кодексу максимальный срок, который гражданин может находиться в статусе административно задержанного, составляет 72 часа. Нарушение законодательства со стороны сотрудников милиции и стало основанием для обращения Леонида Кулакова в прокуратуру.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 сентября. Общественный активист Леонид Кулаков направил в прокуратуру Минска жалобу на действия сотрудников милиции, которые безосновательно продержали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика