Откуда кости?. 21.by

Откуда кости?

14.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Место, где были обнаружены кости

В редакцию «Авангарда»  поступил звонок от взволнованных жителей улицы Совхозной райцентра, которые встревожены страшной находкой – костями, обнаруженными вблизи строящегося многоквартирного дома.

Ситуацию прокомментировал старший следователь Буда-Кошелевского РОСК Константин МЕШКОВ:

– Действительно в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вблизи строящегося дома возле пешеходной тропинки найден череп, предположительно человеческий. На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, были проведены все необходимые следственные действия, находка изъята и отправлена на экспертизу. Нужно отметить, что ранее в милицию уже поступало два аналогичных сообщения о подобных находках в этом месте, по всем фактам проводятся проверки. Удалось выяснить, что песок для строительства брали из песчаного карьера в деревне Церковье, и он из одного привоза. По всей видимости, на том месте когда-то находилось захоронение. Как показала проведенная экспертиза, останки принадлежат человеку, в земле они пролежали около 80 лет и скорее всего относятся к периоду Великой Отечественной войны.

Никакой угрозы для здоровья и жизни жителей близлежащих домов они не несут, так как в ходе проведенной экспертизы каких-либо болезнетворных вирусов и инфекций не выявлено.

Ольга ЧЕРНЯКОВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В редакцию «Авангарда»  поступил звонок от взволнованных жителей улицы Совхозной райцентра, которые встревожены страшной находкой – костями,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика