Шуневич назвал интернет зоной «распространения клеветы». 21.by

Шуневич назвал интернет зоной «распространения клеветы»

17.09.2018 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава белорусского Министерства внутренних дел полагает, что авторизация пользователей интернета поможет дисциплинировать общество и поставить барьер вседозволенности в сети.

Выступая в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич высказался за ужесточение правил для пользователей интернета. Шуневич отметил, что любая социальная деятельность должна быть подчинена правилам, несоблюдение которых приведет к анархии и уничижению прав и свобод людей.

Министр отметил, что за противоправные действия, неважно в какой сфере, всегда должна наступать ответственность, а значит авторизация пользователей интернета дисциплинирует общество.

«Давайте признаемся, интернет сейчас - зона абсолютно безответственного поведения, высказываний, мнений, оскорблений, распространения клеветы, совершения ряда уголовных преступлений, административных правонарушений. За каждый поступок человек должен отвечать, особенно когда он нарушает чьи-то права. Исходя из этого, нахожу целесообразным, правильным и своевременным решение вопроса об идентификации участников этого процесса. Это дисциплинирует тех людей, которые на сегодняшний день не знают ни прав, ни границ, ни условностей, морали и принципов», - заявил министр.

Напомним, что ранее Министерство информации разработало отдельный документ, согласно которому пользователи интернета будут обязаны идентифицироваться на интернет-ресурсах, указав личный номер телефона. В изменениях в закон о СМИ также была предусмотрена такая мера, как идентификация интернет-пользователей. 

В апреле этого года в стране начали рассматривать поправки в закон о СМИ. Согласно им, власти страны намерены плотно заняться контролем за интернет-пространством. Подобные нововведения были раскритикованы международным сообщевом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава белорусского Министерства внутренних дел полагает, что авторизация пользователей интернета поможет дисциплинировать общество и поставить барьер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика