В Лиозно прошло заседание комиссии по православным библиотекам и кафедрам православной литературы. 21.by

В Лиозно прошло заседание комиссии по православным библиотекам и кафедрам православной литературы

19.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

11 сентября в центральной районной библиотеке состоялось заседание комиссии по православным библиотекам и кафедрам православной литературы на тему «Русские писатели православия и белорусские писатели православия»

На нём присутствовали председатель комиссии по православным библиотекам и кафедрам Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой и члены комиссии по православным библиотекам и кафедрам православной литературы Витебской епархии, а также начальник отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи райисполкома Т. А. Шульган, главный специалист отдела Т. Н. Антипенко, директор ЦБС С. В. Дриленок, хранитель фондов музея народной славы СШ №1 г.п. Лиозно Н. К. Тихомирова, заведующая отделом обслуживания и информации Лиозненской районной библиотеки Е. А. Бахмацкая, а также представители отдела по образованию райисполкома и учащиеся школ г.п. Лиозно.

С докладами выступили протоиерей Михаил Горовой, Н. К. Тихомирова и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Орши иерей Александр Бабич.

Но не только доклады звучали на этой встрече, зрителей ждали выступления учеников Лиозненской ДШИ Артёма Ильюшкина, который сыграл на гитаре, Валерии Сорокиной и Даниила Хатамцова – на балалайках в ансамбле с директором школы А. А. Борисевичем. Со стихами также выступили ученики СШ № 1 г.п. Лиозно Дарья Юркова, Александр Окунев и Александр Климентенко.

Е. А. Бахмацкая рассказала о работе библиотеки в данном направлении.

В ходе мероприятия было принято решение проводить обмен опытом работы кафедр православной литературы нашего, Оршанского и Лепельского благочиний, а также открыть следующую кафедру в Городке и затем в остальных благочиниях Витебской епархии.

Фёдор ПОСТОЯЛКИН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 сентября в центральной районной библиотеке состоялось заседание комиссии по православным библиотекам и кафедрам православной литературы на тему «Русские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика