Белорусы собирают подписи под петицией об ужесточении наказания для живодеров. 21.by

Белорусы собирают подписи под петицией об ужесточении наказания для живодеров

18.09.2018 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 18 сентября. В интернете появилась петиция об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. С 9 по 18 сентября за ужесточение наказания по уголовной статье "Жестокое обращение с животными" проголосовали более 1.730 человек.

"Безнаказанность привела к тому, что преступления спокойно совершаются, а садисты кичатся этим в своих видео. Сегодня тот или иной живодер ставит свои жесточайшие опыты на беззащитных животных, а завтра он задумается о том, чтобы испробовать свои методы на людях! Больше нельзя с этим мириться! Очевидно, что в нашем обществе уже давно назрела необходимость изменения отношения к животным на законодательном уровне", — высказались авторы петиции.

По их мнению, из-за недостаточно строгого наказания за жестокое обращение с животными у преступников "нет никакого страха перед законом".

В петиции упоминается "мозырский живодер". 27-летний житель райцентра подозревается в жестоком обращении с животными. Молодой человек брал по объявлениям у разных людей города котят "в хорошие руки", а затем жестоко истязал и убивал их: поджигал, ошпаривал кипятком, расчленял. Живодер снимал происходящее на камеру, а затем публиковал видеозаписи в интернете. Подозреваемый скрылся, был в розыске, его задержали недавно под Москвой.

Статья 339-1 УК "Жестокое обращение с животными" предусматривает такое наказание, как общественные работы, штраф, ограничение свободы на срок до одного года или лишение свободы на тот же срок.

"Разве это справедливо?! Факт издевательства над животным, будь оно домашним или бездомным, нельзя оставлять без внимания! Только путем ужесточения закона о жестоком обращении с животными можно снизить количество невинных жертв живодеров", — уверены авторы петиции.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 18 сентября. В интернете появилась петиция об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. С 9 по 18 сентября за ужесточение наказания по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика