Выездной семинар прошёл в Кобрине. 21.by

Выездной семинар прошёл в Кобрине

19.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Наш город, а значит, и всех нас, оценивают не только по центральным улицам и достопримечательностям. Одним из самых ярких показателей хозяйственности и любви к своей малой родине являются дворы и подъезды наших домов. Очередной выездной семинар с участием председателей домовых комитетов и представителей КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ» прошёл в Кобрине в рамках работы органов территориального и общественного самоуправления. В мероприятии принял участие председатель районного Совета депутатов Иван Довжук.

Председатели домовых комитетов – основные помощники работников коммунального хозяйства, — отметил Иван Алексеевич. – Именно они организуют различные виды работ – от расчистки снега до приведения в порядок игровых площадок. Можно сказать без преувеличения – именно от этих неравнодушных людей во многом зависит, как выглядят дворовые территории кобринских многоэтажек. Задача сегодняшнего семинара – консолидировать и активизировать эту работу, дать возможность председателям домовых комитетов обменяться опытом и, разумеется, поощрить лучших.

В ходе семинара его участники посетили дворовые территории домов, которые достигли значительных успехов в благоустройстве придомовых территорий, по улицам Настасича и Жукова. Гостей впечатлили красивые клумбы, малые архитектурные формы, свежие решения в области ландшафтного дизайна и чистота, лучше всего говорящие о том, что жителям этих домов не всё равно, как выглядит место, где они живут.

К сожалению, так происходит далеко не везде. Как отметила специалист по работе с населением жилищно-эксплуатационной службы Оксана Данилюк, порой безразличие жильцов доходит до того, что во дворе дома даже некому убрать опавшие яблоки – какое уж там благоустройство! Не являются редкостью и ситуации, когда председателя домового комитета невозможно выбрать – никто не хочет ни что-либо делать, ни брать на себя ответственность. В то же время, как неоднократно подчеркивали участники семинара, дом, в котором живут по-настоящему неравнодушные люди, видно невооруженным глазом, ведь любой порядок начинается с инициативы.

Завершился семинар пленарным заседанием в КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ», в ходе которого присутствующие получили возможность задать представителям предприятия интересующие вопросы, касающиеся оказания жилищно-коммунальных услуг и благоустройства. Заключительным аккордом дня стали церемония поощрения лучших председателей домовых комитетов и выступление творческого коллектива коммунальников.

Дмитрий БЕЛОВ.

НА СНИМКЕ автора: участники семинара на улице Настасича.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выездной семинар прошёл в Кобрине
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика