О фактах нарушения Правил электроснабжения в Пинском районе сообщайте по телефонам сельского РЭС 33-19-28 и 33-02-11. 21.by

О фактах нарушения Правил электроснабжения в Пинском районе сообщайте по телефонам сельского РЭС 33-19-28 и 33-02-11

19.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Электрическая  энергия является одним из ключевых факторов обеспечения жизнедеятельности населения. Год от года увеличивается ее потребление, вызванное стремлением человека к благосостоянию и улучшению качества жизни.

кража электросчетчик
Всем известно, что для получения электрической энергии государство тратит большие финансовые средства, т.к. для этого нужен покупной природный газ.

В этих условиях особое внимание уделяется своевременному расчету за потребленную электроэнергию и ее рациональному использованию. Для этих целей регулярно проводятся рейдовые проверки электроустановок и средств учета потребителей, бытовых абонентов персоналом Пинского сельского РЭС.

При обнаружении у бытового потребителя нарушения схемы подключения расчетного электросчетчика, его повреждения или срыва пломб, устройства электропроводок, не предусмотренных проектом, самовольного подключения электроприборов и оборудования, составляется акт о выявленных нарушениях.

На основании акта рассчитывается сумма ущерба по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат исходя из максимально допустимого тока проводника, которым выполнено безучетное подключение или номинального тока защитного автомата.

Дополнительно информация передается в органы Госэнергонадзора для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Так, по Пинскому району, за 7 месяцев 2018 года составлено 111 актов о нарушении Правил электроснабжения на сумму 86,7 тысячи рублей, что составляет 397,9 тысячи кВт*ч. потребленной электроэнергии.

После составления акта на основании Правил электроснабжения энергоснабжающая организация требует от потребителя произвести вынос прибора учета на границу земельного участка.

Позвонив по телефонам: (0165) 33-19-28, 33-02-11 вы сможете сообщить о фактах нарушения Правил электроснабжения. Прием звонков производится анонимно, вся сообщаемая информация записывается и проверяется специалистами филиала Пинские ЭС.

Пинский сельский РЭС также информирует о необходимости ежемесячной оплаты потребленной электроэнергии в срок до 25 числа месяца следующего за расчетным. При наличии задолженности энергоснабжающая организация имеет право приостановить подачу электроэнергии. Последующее подключение производится в порядке очередности после погашения долга и оплаты затрат за отключение и подключение согласно калькуляции.

Пинский сельский РЭС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Электрическая  энергия является одним из ключевых факторов обеспечения жизнедеятельности населения. Год от года увеличивается ее потребление, вызванное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика