Из белорусских аптек изъяли часть препаратов для гипертоников. 21.by

Из белорусских аптек изъяли часть препаратов для гипертоников

20.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На протяжении лета Минздрав принял несколько решений об изъятии лекарств с действующим веществом валсартан производства китайской компании Zhejiang Tianyu Pharmaceutical Co., Ltd, сообщает Sputnik.

Валсартан – один из самых используемых антигипертензивных препаратов в мире, знакомый почти всем гипертоникам. В республике все подобные лекарства строго рецептурные, однако спрос на них велик.

Поводами для этого стали сообщения Европейского лекарственного агентства и письма самих производителей, использующих китайскую субстанцию. В препаратах нашли потенциально канцерогенную примесь, а действие сертификата качества для субстанции валсартан производства компании Zhejiang Tianyu приостановлено.

Читайте также: В Беларуси открыта горячая линия «Лекарства. Есть ли проблемы?» Полностью с белорусского рынка изъяты лекарства с ним, производимые в Мальте и Палестине. Впрочем, в аптеках имеются препараты с валсартаном от белорусских производителей, а также предприятий из Словении и Австрии.

Читайте также: В Ганцевичах после плановых прививок умер двухмесячный ребенок

По заверению Министерства здравоохранения, изъятию подлежали лишь лекарственные средства с указанным действующим веществом производителя Zhejiang Tianyu Pharmaceutical Co., Ltd. Лекарства с субстанцией, произведенной другими компаниями, в республике остаются в продаже, нехватки в них нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под запрет попали все лекарства с валсартаном, содержащие китайскую субстанцию, в которой нашли канцероген. Запись Из белорусских аптек изъяли часть препаратов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика