Поставки нефтепродуктов из России в Беларусь стали сокращаться. 21.by

Поставки нефтепродуктов из России в Беларусь стали сокращаться

20.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе – июле Беларусь импортировала из России 2,35 млн тонн нефтепродуктов на 912,2 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в физическом выражении импорт нефтепродуктов вырос на 36,8%, в денежном – на 43,7%.

Вместе с тем в июле Беларусь получила нефтепродуктов намного меньше, чем в предыдущие месяцы, пишет naviny.by. Согласно статданным, в январе страна импортировала из России 350,5 тыс. тонн нефтепродуктов, в феврале – 318,8 тыс. тонн, в марте – 389,3 тыс., в апреле – 396,9 тыс., в мае – 365,8 тыс., в июне – 290,6 тыс., в июле – 237 тыс. тонн.

Таким образом, если сравнивать июль с маем, когда поставки шли в обычном режиме, то объем нефтепродуктов снизился на 35,1%.

Правительства двух стран ведут переговоры об условиях торговли нефтью и нефтепродуктами. По инициативе российской стороны уже подготовлено решение о том, что с четвертого квартала 2018 года РФ ограничивает поставки нефтепродуктов и готова поставлять их исключительно для удовлетворения внутренних потребностей Беларуси. Кроме того, белорусские предприятия и госорганы должны будут обосновывать эти внутренние потребности.

Ожидается, что вопрос поставок российских нефтепродуктов в Беларусь будет поднят на запланированных на 21 сентября переговорах Путина и Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале года Беларусь ежемесячно ввозила около 300-400 тысяч тонн нефтепродуктов. В июне и июле объем уменьшился. Запись Поставки нефтепродуктов из России в Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика