Реальные располагаемые денежные доходы населения выросли за 7 месяцев на 7,7%. 21.by

Реальные располагаемые денежные доходы населения выросли за 7 месяцев на 7,7%

20.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При этом реальные зарплаты, по данным Белстата, которые рассчитываются с поправкой на инфляцию, за этот же период увеличились на 12,9%.

В общем объеме денежных доходов за январь – июль оплата труда занимала 64,3%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, – 7,9%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению) – 23,4%, доходы от собственности и прочие доходы – 4,4%.\

Реальные располагаемые денежные доходы населения – один из главных экономических показателей, по которым определяется благосостояние граждан. Это денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги.

Напомним, в 2017 году реальные располагаемые денежные доходы белорусов увеличились на 2,4% к 2016-му. А вот в 2016 году реальные доходы белорусов показали самое сильное падение за последние 10 лет (на 6,9%).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такой рост они демонстрируют в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Запись Реальные располагаемые денежные доходы населения выросли за 7 месяцев на 7,7%...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика