В Логишине на протяжении всей Недели мобильности проходили тематические мероприятия. 21.by

В Логишине на протяжении всей Недели мобильности проходили тематические мероприятия

21.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Велопробег Логишин 2018 (21)
Городской поселок Логишин уже второй год подряд становится активным участником Европейской недели мобильности, которая проводится с 15 по 22 сентября.

Цель этой кампании – обеспечение устойчивой мобильности населения, создание комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов. Тема Европейской недели мобильности-2018 – «Выбирай и двигайся!».

Началом Недели мобильности стал велопробег, участники которого стартовали от автозаправочной станции г.п. Логишин. Несмотря на пасмурную погоду и недавний дождь, на АЗС собрались истинные любители велосипеда и приверженцы здорового образа жизни. В их числе заместитель председателя райисполкома Д.Г. Полховский, заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.В. Подшивалов, главный специалист по спорту и туризму райисполкома Ю.П. Кисель, директор Логишинской школы С.Л. Нарбут, его заместитель Л.Н. Стефанович, учителя школы, ученики, председатель Логишинского посисполкома В.А. Шушко, работники исполкома, местные жители. Они проехали по улицам Ленина, Дзержинского и финишировали на стадионе.

Поприветствовал участников Европейской недели мобильности и объявил о ее официальном открытии Д.Г. Полховский:

– Сегодня мы открываем Европейскую неделю мобильности, где своим личным примером показываем, что можно обойтись некоторое время и без автомобиля. Мероприятия Недели призывают задуматься каждого жителя поселка, всех нас, является ли ежедневное использование автомобиля жизненной необходимостью, ведь мы с вами хотим жить и растить своих детей в чистой стране. Давайте вместе сделаем чистой нашу Беларусь!

Д.Г. Полховский также поприветствовал бейсбольные команды «Минск» и «Логишинские волки», которые в тот день участвовали в финальных играх чемпионата Беларуси по бейсболу. Поэтому для поднятия Государственного флага Республики Беларусь были приглашены капитаны этих команд. Церемония поднятия флага стала официальным моментом старта Европейской недели мобильности.

Ученики Логишинской средней школы представили флешмоб «Выбирай и двигайся!». Артисты района выступили с концертной программой «Только вперед». На стадионе для всех желающих также работали зоны творчества, фотозоны, фитобар. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались и пробовали фиточаи.

На протяжении всей Недели мобильности ежедневно проходили мероприятия, напоминающие о защите окружающей среды, здоровом образе жизни, развитии вело- и пешеходного движения как средстве улучшения экологии страны. Это акция «На работу на велосипеде», работа инфоавтобуса «Альтернативная мобильность», конкурс социальной рекламы «Мобильность и молодежь», конкурс детского рисунка на темы «Общественный транспорт глазами детей через 20 лет» и «Умный транспорт», агитационная кампания «Оставь автомобиль дома», «Подвези соседа». Завершится Европейская неделя мобильности завтра, 22 сентября, концертом участников любительского творчества и конкурсом рисунка на асфальте.

Приглашаем всех поддержать инициативу Европейской недели мобильности-2018 и сделать нашу страну, свою малую родину чище и красивее.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Городской поселок Логишин уже второй год подряд становится активным участником Европейской недели мобильности, которая проводится с 15 по 22 сентября. Цель этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика