Школьники Пинщины на «отлично» знают основы безопасности. 21.by

Школьники Пинщины на «отлично» знают основы безопасности

21.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Акция ГРОЧС в школах (7)
— В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» сотрудники Пинского ГРОЧС провели обучающие тренинги и учебную эвакуацию в школах Пинска и района, — рассказал корреспонденту pinsknews.by старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

Школьники изучили возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», просмотрели увлекательные серии мультсериала «Волшебная книга», закрепили правила безопасного поведения в быту и алгоритм вызова спасателей по телефонам 101 и 112.

— Администрация школ и учащиеся в очередной раз практически выработали порядок движения на путях эвакуации, организованно выстроились в безопасном месте и проверили наличие присутствующих учеников, — сказал Олег Червяковский и добавил, что такие мероприятия важно проводить чаще, ведь в деле безопасности мелочей не бывает.

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> — В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» сотрудники Пинского ГРОЧС провели обучающие тренинги и учебную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика