В Единый день информирования. 21.by

В Единый день информирования

21.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистские группы Дрибинского райисполкома провели встречи с населением в разных уголках района.
В ходе встреч была доведена информация по вопросам: «Основные направления развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства, «Об итогах социально-экономического развития Могилевской области за 1 полугодие 2018 года», «Актуальность страхования индивидуальных жилых домов, дачных построек в осенне-зимний период». В качестве дополнительного вопроса рассмотрели соблюдение мер пожарной безопасности гражданами в преддверии отопительного сезона.
Информационная группа №1 во главе с председателем райисполкома Дмитрием Готовчиком встретилась с трудовыми коллективами районной библиотеки, социально-педагогичского центра и центра физкультурно-массовой и спортивной работы в информационно-идеологическом центре. В работе приняли участие Елена Колеснева, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, и Дмитрий Неменков, заместитель директора филиала

Белгосстрах по Могилевской области.
Форма подобных встреч располагает на конструктивный разговор народа с властью, поэтому кроме заявленных тем были озвучены и насущные темы, волнующие граждан. Руководитель района Дмитрий Готовчик, зная положение дел, касательно состояния дорог в районе, сказал о том, что помимо той работы, которая проводится в текущем году по замене асфальтного покрытия, ремонту дорог в планах продолжить данную работу и сориентировать денежные ресурсы на то, чтобы в следующем году по максимуму снять болевые вопросы по качеству состояния дорог в регионе.
В ходе же встречи с населением аг.Трилесино свое мнение высказала жительница агрогородка. Ее, как человека радеющего за состояние населенного пункта, в котором она проживает, волнует бесхозяйственное отношение некоторых односельчан: в осеннюю пору, когда полным ходом идет уборка приусадебных участков, не весь мусор «доходит» до мусорных баков, а лежит под заборами, либо громоздится рядом с контейнерами. На что председатель райисполкома пояснил, что уже давно назрела необходимость установки больших контейнеров для крупногабаритных отходов, на что он и нацеливает специалистов жилищно-коммунальной сферы.
Елена Петровна Колеснева, в свою очередь, проинформировала о том, какие законопроекты будут рассмотрены на предстоящей сессии. К примеру, законопроект, который готовится еще к первому чтению и касается дорожного движения, а точнее — введения штрафных баллов. С инициативой вышла 

Госавтоинспекция. Суть в том, что водитель, набравший 15 баллов за нарушения Правил дорожного движения, будет лишен прав управления автосредством. 1 балл приравнивается к 1 базовой величине штрафа. Но, как пояснила Елена Петровна, Проект будет серьезно дорабатываться, так как много вопросов возникло в ходе его обсуждения.
Татьяна БРИЧИКОВА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистские группы Дрибинского райисполкома провели встречи с населением в разных уголках района. В ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика