Без выходных и праздников. 21.by

Без выходных и праздников

22.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1apteka.jpg

Самое главное – это здоровье нации, справедливо считает заведующий центральной аптекой №44 Ольга Теслюк. С ней и встретился корреспондент районной газеты накануне Всемирного дня фармацевта, чтобы задать несколько вопросов о работе аптечной сети района, о профессионалах такой нужной и важной сферы, как фармакология.

– Ольга Григорьевна, расскажите о своём коллективе.
– Сразу же хочу отметить, что наш коллектив очень дружный, сплочённый, ответственный и высокопрофессиональный. Все сотрудники, а их 20 человек, особые, понимающие, милосердные, чуткие. И это не просто слова, за каждым из них стоит конкретная помощь людям, обратившимся за помощью в аптеку. Сеть аптек нашего района на сегодняшний день представлена шестью объектами: центральная аптека №44, аптека №165 в районной поликлинике, №181 – в ТГК «Изумруд», №164 и №214 – в магазинах «Универсам» и «Евроопт», №71 – в агрогородке Тетерино. Не могу кого-то из работников особо выделять, потому как все без исключения более чем достойные люди, компетентные и грамотные в своей профессиональной деятельности.
Много лет, к примеру, добросовестно работают Инна Пехтерова, Жанна Станкевич, Татьяна Матюшевская, Елена Воронцова, Анна Хиревич, Ольга Николаева, Елена Гарусова. Среди молодёжи старательно трудятся Екатерина Бородач, Сергей Янкин, Ольга Кот. Четыре сотрудника имеют высшую квалификационную категорию. Остальные первую или вторую, в зависимости от стажа работы, занимаемой должности, образования. Каждые три года все проходят обязательную аттестацию. Постоянно совершенствуют наши аптекари профессиональные навыки и на курсах в городах Могилёв и Витебск.
– Думается, нашим читателям будет интересно узнать, что нового сегодня в аптечной системе района?
– Самое приятное, что мы сделали для удобства нашего населения, это то, что центральная аптека и аптека в магазине «Евроопт» с недавнего времени работают без выходных и праздничных дней, без обеденного перерыва. Их рабочий график также существенно изменён для удобства клиентов. И люди, в принципе, очень довольны, нареканий нет.
Стоит также добавить, что еженедельно, каждый четверг напрямую с аптечного склада г. Могилёв во все аптеки и аптечные пункты нашего района поступают лекарства. Несомненно, каждый аптекарский работник делает индивидуальный заказ на свой участок, ведь спрос и посещаемость везде разные. Наибольший спрос на лекарственные препараты, как правило, в центральной аптеке, в поликлинике и «Евроопте». Это объяснимо тем, что в больнице сразу после приёма врача человек спешит приобрести назначенные лекарства, а в центральную аптеку и магазин «Евроопт» наведывается большее количество посетителей. Так что работаем только для людей и их удобства.
– Поделитесь секретом сплочённости коллектива работников аптечной сети.
– Вы знаете, и в работе, и в будничной жизни наш коллектив одинаково хорош. Умеем мы работать, умеем и отдыхать. Всегда дружно празднуем не только юбилейные даты, но и дни рождения работников, другие события и даты. Сочиняем стихи именинникам или перекладываем слова известных песен на свой лад в честь юбиляра. Оформляем шуточные плакаты или маленькие стенгазеты из фотоматериалов, собранных за совместные годы работы, к праздникам. Вообще хочу сказать, что дружный и сплочённый коллектив в работе и в быту – это особая гордость. Среди нас собрались весёлые, очень отзывчивые единомышленники, способные понять и принять любую ситуацию как должное. Дважды у нас не повторяют, а такое понятие, как «надо» – это своего рода клич к серьёзной работе или классному отдыху. Рада, что рядом со мной и профессионалы, умеющие работать с душой и полной отдачей, и обычные, отзывчивые, доброжелательные люди.
– В каждой профессии есть ветераны труда, люди старшего поколения, давайте поговорим о них.
– Наш коллектив всегда с особым уважением относился и относится к истории аптеки. Хорошо знаем, что тот, кто не знает и не ценит прошлого, не сможет правильно строить настоящее. Наши старшие товарищи, люди, посвятившие аптечному делу трудовую жизнь, пользуются особым вниманием и уважением в коллективе сегодняшнем. Каждый год мы приглашаем их, вручаем подарки, цветы, пьём чай. И сегодня, пользуясь случаем, спешу поздравить с профессиональным праздником всех работников аптеки, а особыми словами поблагодарить за честный и добросовестный труд, за верность профессии, безусловно, прежде всего, ветеранов труда: Ренату Афанасьевну Мозговую, Лидию Анисимовну Яркович, Тамару Алексеевну Исаеву, Марию Ивановну Дрик, Раису Михайловну Авсиевич, Ларису Фёдоровну Жвалевич. Всем вам, дорогие коллеги, ныне работающие и ветераны труда, искренние пожелания здоровья и добра, любви и счастья, благополучия и удачи, сил и вдохновения на долгие годы.
Интервью провела Светлана ШУТ.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самое главное – это здоровье нации, справедливо считает заведующий центральной аптекой №44 Ольга Теслюк. С ней и встретился корреспондент районной газеты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика