«Караул, грабят!» Житель Малоритского района после двух недель запоя обратился в милицию. 21.by

«Караул, грабят!» Житель Малоритского района после двух недель запоя обратился в милицию

23.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Малоритское РОВД поступило сообщение от пенсионера, жителя одного из хуторов на территории района, о том, что он две недели находится в запое и к нему пришли двое молодых мужчин, избили и забрали 600 рублей.


На место происшествия сразу же выехала оперативно-следственная группа РОВД. Был проведён опрос потерпевшего, который находился вследствие злоупотребления спиртными напитками в не совсем адекватном состоянии, сделан осмотр места происшествия. Также начался методичный опрос жителей близлежащих деревень, ведь было заявлено о тяжком преступлении – разбое, и необходимо было оперативно действовать по горячим следам. Но оперативно-следственные действия с заявителем дали неожиданный результат — деньги нашлись у него дома в сумме почти 1 тысячи рублей, да и сам мужчина потом сказал, что из-за запоя что-то нашло и ему всё померещилось.

Теперь любителю «зеленого змея» придётся нести ответственность в административном порядке. За заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами предусмотрен штраф до 367,5 рубля (статья 17.6 КоАП Республики Беларусь).

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Малоритское РОВД поступило сообщение от пенсионера, жителя одного из хуторов на территории района, о том, что он две недели
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика