Сотрудники Пинского ГРОЧС с помощью юных спасателей-пожарных напомнят детям и взрослым правила безопасности. 21.by

Сотрудники Пинского ГРОЧС с помощью юных спасателей-пожарных напомнят детям и взрослым правила безопасности

24.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Акция Молодежь за безопасность
24 сентября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность».

Подробности о комплексе мероприятий, которые также пройдут в Пинске и Пинском районе корреспонденту pinsknews.by рассказал старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский:

— Акция приурочена к дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основной целью республиканской акции является популяризация деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного, знаний о безопасности.

Основные мероприятия разделены на три этапа:

  • 1-й этап: с 24 сентября по 2 октября акция пройдет в жилых домах многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов.
  • 2-й этап: с 3 по 10 октября акция будет проводиться в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах, домах-интернатах.
  • 3-й этап: с 11 по 12 октября акция пройдет в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, культуры и на открытых площадках.

— Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС с помощью юных спасателей-пожарных в очередной раз напомнят, что культуру безопасности жизнедеятельности необходимо прививать и воспитывать с детства, — подытожил Олег Червяковский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 24 сентября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность». Подробности о комплексе мероприятий, которые также пройдут в Пинске и Пинском районе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика