Урок безопасности с героями «Волшебной книги». 21.by

Урок безопасности с героями «Волшебной книги»

24.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В 4 детском саду прошел интересный урок безопасности, где ребята перевоплотились в героев мультфильма МЧС «Волшебная книга».

IMG_1650

IMG_1522

IMG_1622

IMG_1627

Встречу со спасателями ребята ждали с радостью. Необычным урок безопасности стал в тот момент, когда к детям вышли «Бобер», «Заяц», «Волк» и «Цыпленок». Все сразу узнали персонажей мультфильма «Волшебная книга». С ними занятие стало еще интереснее. Они помогли представителю МЧС рассказать своим ровесникам о правилах вызова спасателей, о том, что нужно делать, если увидел пожар.

Вместе с остальными ребятами герои мультика приняли участие в эстафете «Мы герои». Были выбраны «Спички» в роли проказников, и «Спасатели» помогающие выручить героев мультфильма из западни, которую устроил волк.

По эстафете, спички помогают волку создать опасность для каждого героя. Поочерёдно, спасатели проходят препятствия, показывая свою храбрость и ловкость,  и вызволяют героев мультика.

После эстафеты все ребята посмотрели долгожданный мультфильм и получили призы от спасателей.

 

Кристина Домасевич,

инспектор ГПиВО Верхнедвинского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В 4 детском саду прошел интересный урок безопасности, где ребята перевоплотились в героев мультфильма МЧС «Волшебная книга». Встречу со спасателями ребята...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика